"Мы ничем не уступали": российский футболист позавидовал карьере лидера сборной Украины

Поделиться
Александр Зинченко © EPA-EFE/Isabel Infantes
Александр Марченко уверен, что смог бы быстро закрепиться в "Манчестер Сити".

Российский футболист клуба "Сахалин" Александр Марченко высказался о карьере лидера сборной Украины Александра Зинченко и вспомнил о встрече с украинскими командами.

"Как-то к нам на турнир памяти Вахрушева приезжали "Шахтер" и киевское "Динамо". За "Шахтер" играли Коваленко (ныне играет в Италии – прим.) и Зинченко. Мы этот "Шахтер" рылом возили. Зинченко в Лиге чемпионов с "Арсеналом", а я на Сахалине. Как это работает? Не понимаю. А тогда мы ничем не уступали.

Сейчас, думаю, меня в "Манчестер Сити" закинуть – я месяцок потренируюсь и буду на таком же уровне. Футбол везде одинаковый, просто люди разные", – цитирует Марченко российский портал Sport24.

Напомним, ФИФА и УЕФА отстранили все клубы и сборные из РФ от турниров под своей эгидой после начала полномасштабного вторжения в Украину.

Александр Зинченко в 2016-м году перешел из российской "Уфы" в "Манчестер Сити", а его трансфер в "Арсенал" состоялся в 2022-м. Он является воспитанником академии "Шахтера".

Ранее сообщалось о том, что в России футбольным судьям запретили татуировки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме