Украинец Довбик отличился очередным голом в победном матче за "Жирону"

Украинец Довбик отличился очередным голом в победном матче за © EPA-EFE/David Borrat
Нападающий реализовал пенальти со второй попытки.

Нападающий сборной Украины Артем Довбик отличился забитым голом за "Жирону" в матче 33-го тура чемпионата Испании против "Лас-Пальмаса".

Украинец вышел на поле в стартовом составе, а на 26-й минуте не реализовал пенальти, однако Лопес успел сыграть на добивании и вывел гостей вперед.

Довбик исправился уже после перерыва. "Жирона" заработала второй пенальти, а украинский нападающий подошел к точке и на этот раз переиграл вратаря. Этим голом он установил окончательный счет в игре – 2:0.

Стоит отметить, что с 70-й минуты в составе "Жироны" на поле вышел еще один украинец Виктор Цыганков.

"Лас-Пальмас" – "Жирона" – 0:2

Голы: Лопес, 26, Довбик, 57 (с пенальти)

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Для Артема Довбика это уже 19-й гол в испанской Ла Лиге. Он лидирует в гонке бомбардиров и опережает Джуда Беллингема из "Реала" на два мяча.

"Жирона" набрала 71 очко и продолжает борьбу с "Барселоной" за второе место в турнирной таблице. При этом каталонцы имеют на один пункт меньше, но свой матч в этом туре против "Валенсии" еще не сыграли.

Ранее сообщалось о том, что на Довбика нацелился итальянский топ-клуб.