Попов обещает, что изменений в повестке дня Киевсовета с голоса больше не будет

Поделиться
Городские власти Киева заявляют об отмене практики внесения новых вопросов, касающихся недвижимости, в повестку дня заседаний Киевсовета с голоса. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов в пятницу, 13 августа.
Городские власти Киева заявляют об отмене практики внесения новых вопросов, касающихся недвижимости, в повестку дня заседаний Киевсовета с голоса. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов в пятницу, 13 августа.«Процедура принятия решений относительно объектов недвижимости, земельных участков, когда вопросы выносятся без доработки или рассмотрения в структуре КГГА, без соответствующих выводов специалистов и служб, – эта практика, которой больше не будет. Это принципиальный вопрос», - сказал он. Попов также сообщил, что КГГА обратилась в прокуратуру с предложением отменить все решения Киевсовета, внесенные с голоса и принятые на его последних сессиях, в том числе о передаче частной компании в аренду на 49 лет аэропорта «Жуляны». Он также высказал мнение, что столица должна отказаться от новых займов в связи со значительной текущей задолженностью. «Я уверен, что нам этого делать нельзя, потому что у нас сегодня уже очень много пассивов. У нас - около восемь миллиардов гривен внешнего долга и в следующем году нужно будет отдавать эти долги", - сказал он. В то же время Попов сообщил, что в настоящее время КГГА работает над вопросом привлечения кредита в размере двух миллиардов гривен для обеспечения природным газом предприятий ТКЭ. При этом он добавил, что это - вынужденный шаг. Напомним, ранее «Газ Украины» уже приостанавливала подачу топлива на ТЭЦ-6, которая обеспечивает тепловой энергией Оболонский, Деснянский и часть Днепровского района, из-за задолженности КГГА перед компанией в размере двух миллиардов гривен.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме