Луценко: Милиция под руководством Могилева работает провально

Поделиться
Показатели роста преступности в Украине – худшие за годы независимости, а руководитель МВД после четырех месяцев провальной работы уехал в отпуск, заявил в интервью «Газете по-киевски» экс-руководитель МВД Юрий Луценко.
Показатели роста преступности в Украине – худшие за годы независимости, а руководитель МВД после четырех месяцев провальной работы уехал в отпуск, заявил в интервью «Газете по-киевски» экс-руководитель МВД Юрий Луценко.На вопрос о том, как он  оценивает работу нынешнего главы МВД Анатолия Могилева, Луценко ответил: «Очень плохо. Показатели роста преступности – наихудшие за все годы независимости. На 50% увеличилось количество преступлений!». При этом он опроверг аргументы о том, что рост преступности связан исключительно с уменьшением минимальной суммы уголовно наказуемой кражи с 900 до 60 гривен: «Это было сделано еще в середине прошлого года, и такое объяснение не проходит. Пора уже научиться отвечать за свою работу, а не уезжать в отпуск всего лишь после четырех месяцев провальной работы. Ведь уровень общеуголовных преступлений вырос на 40%». По мнению Юрия Луценко, причиной создавшейся ситуации являются неправильные приоритеты нового руководства МВД. «Руководство МВД занято не работой по обеспечению законности, а чистками руководителей по политическим мотивам, разгоном демонстраций, сбором компромата на оппозицию», - заявил Луценко. В Министерстве внутренних дел Украины признают, что рост уголовных преступлений за 1-е полугодие 2010 года произошел во всех регионах страны. «Оперативная обстановка в государстве остается сложной. Почти на треть увеличилось количество зарегистрированных преступлений. Рост уголовных проявлений произошел во всех без исключения регионах», — сообщил первый заместитель главы МВД Сергей Попков в ходе расширенного заседания коллегии МВД во вторник, 13 июля в Киеве. Украинский Хельсинский союз по правам человека также фиксирует рост количества нарушений прав человека милицией, которые произошли уже при новом руководстве МВД. В частности, по данным Хельсинского союза, увеличивается количество насилия со стороны правоохранительных органов, которое проявляется в частности, при проведении мирных собраний, или при задержаниях мирных лиц, сообщил исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека, Владимир Яворский.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме