Известная скрипачка Ванесса Мэй выступит за сборную Таиланда на зимней Олимпиаде

Поделиться
Известная скрипачка Ванесса Мэй, которая имеет подданство Великобритании, получила разрешение принять участие в соревнованиях зимней Олимпиады 2014 года в Сочи за сборную Таиланда.
Известная скрипачка Ванесса Мэй, которая имеет подданство Великобритании, получила разрешение принять участие в соревнованиях зимней Олимпиады 2014 года в Сочи за сборную Таиланда.Об этом в понедельник, 26 июля, сообщают таиландские СМИ. По их данным, Олимпийский комитет Таиланда уже выдал разрешение скрипачке на выступление за сборную. Ванесса Мэй собирается участвовать в лыжных гонках на Играх в Сочи. Она давно увлекается этим видом спорта. Теперь слово за Международным олимпийским комитетом. Однако, как отмечают СМИ, он скорее всего поддержит решение таиландских спортивных чиновников. Ванесса Мэй имеет подданство Великобритании. Она родилась в 1978 году в Сингапуре, ее отец - таец, мать - китаянка. Когда родители Мэй разошлись, ее мать вышла замуж за британца Грэма Николсона. В четырехлетнем возрасте девочка вместе с семьей переехала в Великобританию. Ванесса Мэй хотела выступить за Таиланд еще на Олимпиаде 2002 года, однако тогда таиландские власти не дали ей такого разрешения. Они требовали, чтобы скрипачка отказалась от своего британского паспорта, лишь тогда она бы смогла получить таиландский. Однако позже Ванессе Мэй сделали исключение, и она стала владелицей двух паспортов. Ранее за всю историю спорта в Таиланде только один представитель этой страны принимал участие в зимних Олимпийских играх. Лыжник Прават Нагваджара выступал на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити и Играх-2006 в Турине и оба раза был знаменосцем сборной Таиланда. В 2002 году он принял участие в трех гонках, в 2006 году - в одной.

По материалам: Bangkok Post, Лента.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме