В Киеве запустят новые станции городской электрички

Поделиться
В текущем году планируется ввести в эксплуатацию новые остановочные платформы городской электрички - "Сырец" и "Борщаговская". Как сообщает пресс-служба КГГА, до конца 2010 года планируется также открыть движение на перегоне между платформой "Борщаговская" и соединить два массива - Выгуровщина-Троещина и Борщаговка. Следующие объекты, которые будут реконструированы - платформы "Вышгородская" и "Рубежовская".
В текущем году планируется ввести в эксплуатацию новые остановочные платформы городской электрички - "Сырец" и "Борщаговская". Как сообщает пресс-служба КГГА, до конца 2010 года планируется также открыть движение на перегоне между платформой "Борщаговская" и соединить два массива - Выгуровщина-Троещина и Борщаговка. Следующие объекты, которые будут реконструированы - платформы "Вышгородская" и "Рубежовская".Кроме того, на очереди строительство 10-12 платформ, которые завершат Северное полукольцо, расположенное на расстоянии 4-8 км от центра города. Его длина 29,7 км, на которых планируется оборудовать 14 остановочных пунктов. Средняя длина перегона составит 2,1 км. По информации коммунального предприятия "Киевпасстранс", пассажиропоток в направлении "Троещина" - "Киев-Петровка" сегодня превышает 134 тыс. пассажиров в месяц и ежемесячно увеличивается на 10%. Таким образом, можно ожидать, что после введения в эксплуатацию в 2010 году временной трамвайной линии от проспекта Ватутина к дополнительной железнодорожной платформе "Троещина-2", пассажиропоток заметно увеличится. Строительство этой трамвайной линии планируется начать в текущем году. Реализация этого проекта позволит жителям микрорайонов жилого массива "Выгуровщина-Троещина" беспрепятственно добираться до железнодорожной платформы "Троещина-2". Кроме того, до 2012 года планируется завершить строительство Южного кольца городской электрички и тем самым улучшить инфраструктуру пассажирских перевозок с левого берега на правый и снять нагрузку с дорог и мостов, соединяющих берега столицы. Напомним, городскую электричку сообщением "Троещина-Петровка" запустили 2 сентября 2009 года. Она курсирует в часы "пик". Время в пути - около 7 минут. Стоимость проезда составляет 1,7 гривны, льготники ездят в ней бесплатно. При этом пассажиры могут приобрести единый билет, который дает право проезда в автобусе и электричке, за 2 гривны. Напомним, что, по данным СМИ, в киевской мэрии на этой неделе возможны очередные увольнения. Своих кресел могут лишиться начальники предприятий Киевпастранс и Киевского метрополитена, пишет газета «Сегодня» со ссылкой на собственные источники в КГГА.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме