Минимальный размер пособия по безработице повышен до 665 гривен

Поделиться
Правление Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы повысило минимальный размер пособия по безработице. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики.
Правление Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы повысило минимальный размер пособия по безработице. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики.Согласно принятому решению, с 1 сентября минимальная помощь по безработице для застрахованных в фонде лиц составит не менее 665 гривен, с 1 октября - не менее 680 гривен, а с 1 декабря - не менее 700 гривен. Ранее она составляла 600 гривен (по состоянию на 1 июля). Для тех безработных граждан, которые не застрахованы в фонде, выплаты будут ниже, однако также повышены с 430 гривен до уровня 480, 490 и 500 гривен соответственно. Напомним, количество зарегистрированных безработных в Украине в июле 2010 года сократилась до 396,8 тысячи человек, что составляет 1,4% населения трудоспособного возраста.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме