Лига Европы: львовские «Карпаты» сумели прорваться в следующий этап

© fckarpaty.lviv.ua
Львовские «Карпаты» в невероятно напряженном и сложном матче сумели на последних минутах вырвать ничью у турецкого «Галатасарая», которая позволила украинцам пройти в следующий раунд розыгрыша Лиги Европы.
Львовские «Карпаты» в невероятно напряженном и сложном матче сумели на последних минутах вырвать ничью у турецкого «Галатасарая», которая позволила украинцам пройти в следующий раунд розыгрыша Лиги Европы.По своему характеру игра во Львове отличалась от первой встречи, которая, напомним, завершилась со счетом 2:2. Турецкий клуб выглядел более собранным и не позволял львовянам навязывать свою игру, опасно отвечая контратаками на прорывы игроков «Карпат». Украинский клуб старался быть внимательным в защите и острым в атаке. Особенно в темпе подопечные Олега Кононова прибавили после 30 минуты первого тайма, но реализации так и не последовало. На перерыв команды ушли со счетом 0:0. Во втором тайме игру на себя взял «Галатасарай», которого устраивала только победа или крупная ничья. Хозяевам матча удавалось сдерживать этот натиск и отвечать достаточно острыми выпадами. На 71 минуте, за грубый фол против игрока турецкого клуба, был удален с поля игрок «Карпат» Сергей Кузнецов. С этого момента давление «Галатасарая» заметно увеличилось, и на 91 минуте Илмаз Айдин точно пробил по воротам Андрея Тлумака. «Галатасарай повел в счете за три минуты до окончания матча. Через две минуты Артем Федецкий замыкает передачу низом и сравнивает счет. На 93 минуте счет на табло становится 1:1. Радость львовян была настолько велика, что из-за задержки времени был удален с поля виновник торжества. Общий счет по итогам двух матчей 3:3, но львовский клуб больше мячей забил на выезде и поэтому именно он продолжает борьбу в Лиге Европы.Также сегодня завершились и другие поединки раунда плей-офф Лиги Европы:«Актобе» (Казахстан) – «АЗ» (Нидерланды)  2:1 (общ 2:3) Голы: Мурат Тлешев, 67, 88 – Понтус Вернблом, 10 «Динамо» Минск (Беларусь) – «Брюгге» (Бельгия) 2:3 (общ 3:5) Голы: Андрей Чухлей, 47, Станислав Драгун, 90 – Карл Хуфкенс, 5, 32 (оба с пенальти), Вилфред Дальма, 26 «Днепр» Могилев (Беларусь) – «Вильярреал» (Испания) 1:2 (общ 1:7) Голы: Владимир Юрченко, 19 – Хосеба Льоренте Нилмар, 45+1, Марко Рубен, 90+1 Удален: Маркес Кристобаль, 68 «Вильярреал» «Карабах» (Азербайджан) – «Боруссия Д» (Германия) 0:1 (общ 0:5) Гол: Лукас Барриос, 90+1 «Маритиму» (Португалия) – «БАТЭ» (Беларусь)  1:2 (общ: 1:5) Голы: Элиас Кану, 90+1 – Александр Павлов, 52, Максим Скавыш, 90+3 «Хельсинки» (Финляндия) – «Бешикташ» (Турция) 0:4 (общ 0:6) Голы: Рекардо Куарежма, 15, Хосе Мария Гутиеррес Эрнандес (Гути), 67, Уйсал Неджип, 77, Филип Голошко, 90+3 «Аустрия» (Австрия) – «Арис» (Греция) 1:1 (общ 1:2) Голы: Роланд Линц, 56 – Карлос Руис, 42 «Брондбю» (Дания) – «Спортинг» (Португалия) 0:3 (общ 2:3) Голы: Эвалдо, 45+1, Валенте Нуну, 75, Янник Джало, 90+1 «АПОЕЛ» (Греция) – «Хетафе» (Испания) 1:1 (общ 1:2) Голы: Алмейда Айлтон, 41 – Даниэль Диас, 98 Удален: Брурсе, 116 «АПОЕЛ» «Униря» (Румыния) – «Хайдук» (Сербия) 1:1 (общ 2:5) Голы: Мариус Билашко, 2 – Ведран Вукушич, 88 Удаления: Василе Мафтей, 82 – Марио Бркляка, 66 «Литекс» (Болгария) – «Дебрецен» (Венгрия) 1:2 (общ 1:4) Голы: Вилфрид Нифлор, 68 – Янник Мбенгоно, 53, Петер Цвиткович, 81 «Грассхопперс» (Швейцария) – «Стяуа» (Румыния) 1:0 (по пенальти 3:4) Гол: Веролюб Салатич, 77 «Левски» (Болгария) – «АИК» (Швеция) 2:1 (общ 2:1) Голы: Даниэль Младенов, 49, Гарра Дембеле, 51 – Исмаэль Бангура, 11 «ПСВ» (Нидерланды) – «Сибирь» (Россия) 5:0 (общ 5:1) Голы: Маркус Берг, 38, Орландо Энгелаар, 56, Ола Тойвонен, 64, Балаж Джуджак, 73, 90 (с пенальти) «Маккаби» Тель-Авив (Израиль) – «ПСЖ» (Франция) 4:3 (общ 4:5) Голы: Атар, 48, 90+5, Йуваль Авидор, 68, Харис Медунянин, 83 (с пенальти) – Гийом Оаро, 40 (с пенальти), Людовиком Жюли, 64, Нене, 90+3 (с пенальти) «Гент» (Бельгия) – «Фейенорд» (Нидерланды) 2:0 (общ 2:1) Голы: Яя Сумаоро, 34, Элимане Кулибали, 61 «АЕК» (Греция) – «Данди» Ю (Шотландия) 1:1 (общ 2:1) Голы: Папа Буба Диоп, 23 – Джон Дэли, 78 «Штутгарт» (Германия) – «Слован» (Словакия) 2:2 (общ 3:2) Голы: Тимо Гебхарт, 56, Кристиан Гентнер, 64 – Мартин Добротка, 9, Якуб Силвестр, 53 Удален: Михаил Брезнаник, 55 «Слован» «Утрехт» (Нидерланды) – «Селтик» (Шотландия) 4:0 (общ 4:2) Голы: Рикки Ван Волфсвинкель, 12, 19 (оба с пенальти), 46, Стивен Магуайр, 62 «ТНС» (Великобритания) – «ЦСКА» София (Болгария) 2:2 (общ 2:5) Голы: Мэтью Уильямс, 13, Стив Эванс, 61 – Джузеппе Акваро, 10, Кристиан Тибони, 79 Удален: Мэтью Уильямс «ТНС», 66 «Марибор» (Словения) – «Палермо» (Италия) 3:2 (общ 3:5) Голы: Маркос Манго Моралес Таварес, 14, Йосип Иличич, 58, Синиша Анджелкович, 89 – Абель Матиас Платеро Эрнандес, 62, 68 «Лилль» (Франция) – «Васлуй» (Румыния) 2:0 (общ 2:0) Голы: Йоанн Кабай, 69 (с пенальти), Орельен Шеджу, 80 Удален: Душан Куцяк, 68 «Васлуй» «Эльфсборг» (Швеция) – «Наполи» (Италия) 0:2 (общ 0:3) Голы: Эдинсон Кавани, 29, 38 «Астон Вилла» (Великобритания) – «Рапид» (Вена) 2:3 (общ 3:4) Голы: Габриэль Агбонлахор, 22, Эмиль Хески, 77 – Атде Нухиу, 52, Марио Зоннляйтнер, 78, Рене Гартлер, 81 «Мазервелл» (Шотландия) – «Оденсе» (Дания) 0:1 (общ 1:3) Гол: Питер Утака, 28 Удаления: Рууд Эспен, 75, Томас Кристенсен, 85, оба – «Оденсе» «Манчестер Сити» (Великобритания) – «Тимишоара» (Румыния) 2:0 (общ 3:0) Голы: Шон Райт-Филлипс, 43, Дедрик Бойата, 59 «Ювентус» (Италия) – «Штурм» (Австрия) 1:0 (общ 3:1) Гол: Алессандро Дель Пьеро, 53 «Динамо» Загреб (Хорватия) – «Гьор» (Венгрия) 2:1 (общ 4:1) Голы: Насри Саммир, 45+2, 84 (оба с пенальти) – Николас Сеолин, 17 «Фенербахче» (Турция) – «ПАОК» (Греция) 1:1 (общ 1:2) Голы: Белёзоглу Эмре, 50 – Златан Муслимович, 102 «Порту» (Португалия) – «Генк» (Бельгия) 4:2 (общ 7:2) Голы: Халк, 36, 59 (с пенальти), 63, Фернандо, 53 – Воссен Йелле, 22, 56