Бродский будет просить отставки главы Госкомзема

Поделиться
Государственный комитет Украины по земельным ресурсам не идет на контакт с Государственным комитетом Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, не предоставляет информацию и не отвечает на запросы. Об этом заявляет глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.
Государственный комитет Украины по земельным ресурсам не идет на контакт с Государственным комитетом Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, не предоставляет информацию и не отвечает на запросы. Об этом заявляет глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.Как сообщили в пресс-службе комитета, Бродский заявляет, что ситуация с лицензированием в земельной сфере требует быстрого решения, поскольку существует угроза уничтожения предпринимательства в этой сфере. "За такие действия Госкомзема личную ответственность несет его глава Олег Кулинич, поэтому на встрече с Президентом Украины 20 сентября я буду ставить вопрос его отставки", - заявил глава Бродский. В комитете отмечают, что на встрече с Бродским предприниматели неоднократно жаловались на сложность получения лицензий в Госкомземе и необоснованное затягивание с их выдачей. "Президент поставил четкую задачу: провести максимальную дерегуляцию бизнеса в Украине и при этом усилить ответственность чиновников за невыполнение законов. Поэтому сегодняшняя задача комитета - уменьшить в разы количество выдаваемых лицензий и разрешений", - сказал Бродский. Ранее Госкомпредпринимательство инициировало сокращение количества лицензированных видов работ и деятельности по всем направлениям. Однако министерства и ведомства неоднократно демонстрировали нежелание отказываться от необоснованно раздутого лицензирования.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме