Футболисты итальянского чемпионата объявили забастовку

Поделиться
Профсоюз футболистов чемпионата Италии в пятницу, 10 сентября, объявили о забастовке. Игроки намерены не выйти на поле во время пятого тура национального первенства, матчи которого пройдут 25 и 26 сентября.
Профсоюз футболистов чемпионата Италии в пятницу, 10 сентября, объявил о забастовке. Игроки намерены не выйти на поле во время пятого тура национального первенства, матчи которого пройдут 25 и 26 сентября.Причиной забастовки стали новые правила заключения контрактов, которые предложили ввести руководители клубов. Они, в частности, ограничивают право футболистов отказываться от переходов в другую команду. Заявление от лица игроков зачитал защитник «Милана» Массимо Оддо. «Команды Серии А не будут играть 25-26 сентября в знак протеста против новых правила заключения контрактов. Игрокам надоело, что к ним относятся, как к неодушевленным предметам, а не как к людям. Мы здесь говорим о правах человека», - указано в нем. На понедельник, 14 сентября, намечена встреча президента итальянской федерации футбола Джанкарло Абете, представителей клубов Серии А и профсоюзов, на которой они  попытаются найти выход из сложившейся ситуации. Тем не менее, Массимо Оддо заявил, что, несмотря на результат предстоящих переговоров, забастовка, скорее всего, состоится. В профсоюз футболистов чемпионата Италии входят представители всех 20 клубов Серии А.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме