Янукович и Медведев поучаствовали в автопробеге

Поделиться
Президенты Украины Виктор Янукович и Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыли в пятницу в город Глухов Сумской области, где они возложат цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, а также примут участие в богослужении в Свято-Преображенском соборе и совещании по вопросам приграничного сотрудничества Украины и России.
Президенты Украины Виктор Янукович и Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыли в пятницу, 17 сентября, в город Глухов Сумской области, где они возложат цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, а также примут участие в богослужении в Свято-Преображенском соборе и совещании по вопросам приграничного сотрудничества Украины и России.На въезде в Глухов вдоль автотрассы были выстроены шеренги школьников, они держат украинские и российские флажки. Также участников автопробега во главе с президентами Украины и России приветствуют многочисленные жители города. На площади перед памятником воинам-освободителям перед приездом президентов дворники в экстренном порядке убирают пыль с асфальта. На площади выставлены ретро-автомобили, которые осмотрят президенты. Виктор Янукович и Дмитрий Медведев пообщались в населенном пункте Хомутивка с участниками Международного автопробега, посвященного 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург - Москва - Киев. Участники автопробега вручили главам государств предметы экипировки, в частности, куртки, а также памятные сувениры в виде торпеды автомобиля «Победа». Они также рассказали президентам историю автопробега, и о том, каким был их путь от Санкт-Петербурга в Хомутивку. Юные инспектора ГАИ напомнили Виктору Януковичу и Дмитрию Медведеву правила дорожного движения и подарили им буклеты с полезными советами для водителей. После этого главы государств на двух автомобилях «Победа» отправились во главе автоколонны из населенного пункта Хомутивка в г. Глухов Сумской области. В Глухове президенты посетят Спасо-Преображенский Собор, примут участие в церемонии возложения венков к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пообщаются с журналистами и осмотрят современные и ретроавтомобили.

По материалам Интерфакс-Украина, Официального сайта президента.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме