Экс-глава ХДС Стретович заявил, что может покинуть свою партию

Поделиться
© stretovych.org.ua
Бывший глава партии «Христианско-демократический союз» Владимир Стретович оставит ряды партии, если увидит что христианская демократия развивается неправильно. Об этом заявил 30 сентября в эфире «5 канала».
Бывший глава партии «Христианско-демократический союз» Владимир Стретович оставит ряды партии, если увидит что христианская демократия развивается неправильно. Об этом заявил 30 сентября в эфире «5 канала».«Для меня был нелегкий выбор, или хлопнуть дверью, и сказать, что вы делаете неправильно, или оставаться внутри со своими однопартийцами, о чем они меня просили», - сказал политик. Стретович отметил, что отвел себе три месяца на то чтобы понять, каким «путем пойдет развитие партии при коллегиальном руководстве». «Возможно, кто-то хочет вступить в ХДС, но мешает кандидатура Стретовича. Для того чтобы этого не случилось, чтобы не делать раскол, чтобы не делать двойников. Потому что если бы сейчас я уперся и начал судиться, доказывать у кого печать, у кого устав - партия упала бы точно. А так партия сохранила свою целостность», - уточнил он. Кроме того, Стретович отметил, что не думает, что большая часть партии хочет быть с коалицией. «Съезд проголосовал считать необходимым сотрудничество с коалицией в рамках выполнения партийной программы. Так что съезд поддержал в этом отношении мою позицию», - отметил он. Вместе с тем политик подчеркнул, что «тушкой» быть не собирается. Ранее, 13 сентября, на ХIII внеочередном съезде ХДС лидер христианских демократов Украины Владимир Стретович сложил с себя полномочия председателя партии. Кроме того, съезд ХДС принял новый принцип управления партией. Отныне в партии ликвидируется единоличное руководство. Между съездами руководящими органами партии будут Ассамблея и Коллегия. Кроме того, как сообщается на персональном сайте народного депутата Давида Жвания, съезд ХДС признал депутатскую группу «Право выбора» своим политическим представительством в парламенте. Напомним, ранее состоялось заседание политсовета Христианско-демократического союза, на котором партия приняла решение о возможности сотрудничества с новой властью. На том же заседании партбилет ХДС получил депутат от НУ-НС Давид Жвания. Отметим также, очередные местные выборы в Украине назначены на 31 октября. Центральная избирательная комиссия объявила о начале избирательной кампании с 11 сентября нынешнего года. До 15 сентября комиссия должна сформировать состав областных, городских и районных территориальных избирательных комиссий.

По материалам: Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме