Бродский: Сдача отчетности в любые контролирующие структуры для предпринимателя должна быть бесплатной

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
В Украине необходимо провести интеграцию систем электронного документооборота, существующих в различных ведомствах, а также обеспечить бесплатность сдачи предпринимательской отчетности в любые ведомства, заявил в интервью «Зеркалу недели» глава Госкомпредпринимательства Украины Михаил Бродский.

«Мы должны сделать для предпринимателя удобную систему доступа ко всем видам государственных услуг. Сейчас у каждого ведомства свои системы электронного документооборота, которые между собой не интегрированы. Свои ключи. За все это надо платить - опять-таки коммерческим структурам, по непонятным расценкам. У меня здесь один подход: вся сдача отчетности в любые контролирующие структуры для предпринимателя должна быть бесплатной, - заявил Бродский. – Все работы по созданию электронного правительства следует проводить под контролем государства».

По словам главы Госкомпредпринимательства, в данный момент над этой проблемой работает специальная правительственная комиссия под его руководством.

«Премьер-министр Николай Азаров создал правительственную комиссию, куда включены представители всех министерств и которую он доверил возглавить мне, чтобы провести инвентаризацию всех систем электронного документооборота, электронной цифровой подписи и всех других аспектов построения электронного государства, - сообщил глава Госкомпредпринимательства. - Правительство понимает, что этот вопрос является одним из ключевых для успешного осуществления реформ в стране».

Бродский также сообщил, что одной из задач комиссии является обеспечить государственный контроль над соответствующими системами документооборота.

«В работе комиссии участвует Служба безопасности, сейчас мы также привлечем Госслужбу спецсвязи, и задача стоит предельно ясная: поставить под контроль государства и системы документооборота, а также выдачу ключей», - сообщил глава Госкомпредпринимательства.

Подробнее читайте в интервью Юрия Бутусова с Михаилом Бродским в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме