Квалификацию «Гран-при Японии» перенесли из-за сильного ливня

Поделиться
Сильный непрекращающийся дождь вынудил организаторов «Гран-при Японии» перенести квалификацию 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» с субботы на воскресенье, 10 октября.
Сильный непрекращающийся дождь вынудил организаторов «Гран-при Японии» перенести квалификацию 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» с субботы на воскресенье, 10 октября.Квалификация на трассе Сузука должна была начаться в 6.00 GTM. Однако погодные условия сделали ее проведение опасной для здоровья пилотов. На трек несколько раз выезжала с инспекцией машина безопасности, время начала сессии, а позже было принято окончательное решение о переносе квалификации. Если планам организатором японского этапа «Формулы-1» вновь не помешает погода, пилоты начнут борьбу за распределение мест на стартовой решетке в воскресенье, после чего состоится гонка. Лидером чемпионата за четыре этапа до его окончания является Марк Уэббер из Red Bull (202 очка). Вторым идет пилот Ferrari Фернандо Алонсо (191), третьим – гонщик McLaren Льюис Хэмилтон (182).

По материалам Eurosport

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме