МВД рассматривает версию теракта в Кировограде 22 октября

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© gdb.rferl.org
Министерство внутренних дел Украины не исключает, что прогремевшие 22 октября, накануне визита президента Виктора Януковича, взрывы в Кировограде были следствием теракта. Как сообщили в МВД «Зеркалу недели», по всем трем инцидентам было возбуждено одного уголовное дело.
Министерство внутренних дел Украины не исключает, что прогремевшие 22 октября, накануне визита президента Виктора Януковича, взрывы в Кировограде были следствием теракта. Как сообщили в МВД «Зеркалу недели», по всем трем инцидентам было возбуждено одного уголовное дело.Уголовное дело расследует не только УМВД в Кировоградской области, но и другие областные управления милиции. Согласно предварительным выводам правоохранительных органов, все три взрыва осуществила одна группа людей. Источники «Зеркала недели» отмечают, что наименее вероятной рассматривается причастность к произошедшему криминалитета. При этом не исключается возможность того, что к взрывам причастны оппозиционные силы, обиженные властью предприниматели, или группа лиц, имевшая влияние на местную ячейку Партии регионов, но утратившая его.  Кроме того, не исключается возможность организации взрывов бывшими сотрудниками правоохранительных органов. Напомним, в ночь на 22 октября, накануне визита в Кировоград Януковича, в городе прогремели три взрыва: возле зданий прокуратуры, суда и городского управления милиции.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме