Кандидат от ПР поздравил действующего мэра Львова с победой

Поделиться
Кандидат на должность городского главы Львова от Партии регионов Петр Писарчук поздравил своего соперника, действующего мэра города Андрея Садового, с победой на выборах. При этом Петр Писарчук признал, что его партия во львовской области продемонстрировала «не блестящие результаты», и заверил, что готов в связи с этим покинуть должность главы ЛОО ПР.
Кандидат на должность городского главы Львова от Партии регионов Петр Писарчук поздравил своего соперника, действующего мэра города Андрея Садового, с победой на выборах. При этом Петр Писарчук признал, что его партия во львовской области продемонстрировала «не блестящие результаты», и заверил, что готов в связи с этим покинуть должность главы ЛОО ПР."Поздравляю Андрея Садового с победой на выборах львовского городского главы, в том, что он победил, сейчас уже нет сомнений, я признаю его победу", - заявил Писарчук на пресс-конференции 1 ноября. В то же время Петр Писарчук пообещал, что со своей стороны будет делать все, чтобы помочь Андрею Садовому "разрулить" те проблемы, которые сегодня есть в городе. "Но я не хотел бы быть мэром каждого пятого или шестого львовянина, потому что на выборы пришло менее 50% избирателей, и за Андрея Ивановича проголосовало, грубо говоря, 120 тысяч человек", - добавил он. «Партия регионов продемонстрировала далеко не блестящие результаты, в том числе и во Львове», - отметил Петр Писарчук. Также регионал выразил мнение, что результаты его партии не являются и очень плохими, ведь на выборах во Львовский городской совет она с почти 50 субъектов избирательного процесса заняла 2 или 3 место, набирая около 10% голосов. «Это - не так плохо, но мы надеялись на лучший результат», - сказал он. По словам Писарчука, подобный результат для ПР он ожидает и на выборах во Львовский областной совет. Также он добавил, что, по его информации, кандидат от Партии регионов по мажоритарному одномандатному избирательному округу во Львовский облсовет в Бугском районе одержал победу. Вместе с этим, Писарчук отметил, что готов взять на себя ответственность, если результаты ПР на выборах во Львовской области будут признаны неудовлетворительными. «Эти результаты мне не очень приятны. И хочу сказать, что если будут плохие результаты, я готов подать в отставку с должности председателя Львовской областной организации Партии регионов. Наверное, я это сделаю, потому что теми результатами я совсем недоволен», - сказал он. При этом более 50% кандидатов от ВО «Свобода» во Львовский городской совет, которые выдвигалились по мажоритарной системе, могут победить. Об этом 1 ноября сообщил руководитель фракции ВО «Свобода» во Львовском горсовете Василий Павлюк.

По материалам Zaxid.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме