В Украине снизили цены на молочную продукцию

Поделиться
В Украине произошло снижение розничных цен на молочные продукты и мясо птицы. Это стало результатом выполнения требований Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) основными производителями этой продукции и торговыми сетями. Об этом в понедельник, 13 декабря, сообщает пресс-служба АМКУ.
В Украине произошло снижение розничных цен на молочные продукты и мясо птицы. Это стало результатом выполнения требований Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) основными производителями этой продукции и торговыми сетями. Об этом в понедельник, 13 декабря, сообщает пресс-служба АМКУ.Так, розничная стоимость молочной продукции в торговых сетях снижена в среднем на 10-15%, розничные цены на твердый сыр - до 25%. В частности, было зафиксировано, что цены на молоко, сливочное масло, сметану снизились в среднем на 10% в Кировоградской области, на 8% - в Житомирской, Закарпатской, Одесской областях, на 5% - в Харьковской, Запорожской, Луганской областях и т.д. Розничные цены на сыр снижены в среднем на 15% в Днепропетровской и Хмельницкой областях, на 10% - в Харьковской, Луганской, Одесской, Черниговской областях. Наибольшее снижение розничной цены зафиксировано в Ривненской области. В частности, твердый сыр «Лицар» ТМ «Шостка» подешевел на 25% в сети супермаркетов ООО Арго-Р». Цены на охлажденное мясо птицы в розничной сети снизились в среднем на 5%. Вместе с тем, такие крупные торговые сети, как ООО «Metro Cash & Carry Украина», ОАО «АТБ-маркет», ООО «ПАККО-Холдинг», ООО «ЕКО», ООО «Фудмаркет», ООО «Ашан Украина», ООО «Адвентис» и ЗАО «Фуршет» обязались обеспечивать экономически обоснованные цены на упомянутую продукцию и заключать прямые контракты на поставку товара с производителями. Напомним, комитет обязал 11 игроков молочного рынка «обеспечить в ноябре этого года поэтапное снижение оптово-отпускных цен на молоко, сметану, сливочное масло, твердый сыр. Кроме того, Комитет выдвинул официальные требования 10 крупнейшим производителям и поставщикам охлажденного мяса птицы привести оптово-отпускные цены на продукцию к экономически обоснованному уровню и не допускать их необоснованного повышения. Вслед за рекомендациями производителям, АМКУ предоставил ряду торговых сетей обязательные для исполнения рекомендации о снижении розничных цен на названную продукцию. В тоже время, премьер-министр Украины Николай Азаров считает необоснованной информацию о грядущем повышении цен.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме