Переговоры относительно зоны свободной торговли в СНГ вышли на финишную прямую

Поделиться
Последний раунд переговоров по модернизированному соглашению о создании зоны свободной торговли на пространстве СНГ пройдет 21 декабря, сообщил посол Украины в России Владимир Ельченко.
Последний раунд переговоров по модернизированному соглашению о создании зоны свободной торговли на пространстве СНГ пройдет 21 декабря, сообщил посол Украины в России Владимир Ельченко."Эта зона на бумагах есть, и она подписана со всеми странами, но она только виртуально является зоной свободной торговли", - пояснил В.Ельченко в ходе заседания пресс-клуба в среду в Киеве. Он добавил, что на сегодняшний день завершается работа по подготовке модернизированного соглашения о зоне свободной торговли СНГ, и последний раунд переговоров должен пройти 21 декабря текущего года. Дипломат напомнил, что эксперты пересмотрят модернизированное соглашение по зоне свободной торговли на пространстве СНГ, чтобы уже в следующем году эта зона начала действовать. Отвечая на вопрос о перспективах вступления Украины в Таможенный союз, В.Ельченко отметил: "Таможенный союз еще даже не начал работать, а мы уже говорим о вступлении. Нам нужно посмотреть, когда-то, возможно, гипотетически возникнет необходимость, но, конечно, не сегодня". Он также добавил, что все страны Таможенного союза не являются членами ВТО, а Украина вступила в эту организацию. Поэтому, по словам посла, в случае вступления Украины в Таможенный союз необходимо пересмотреть условия, которые предусмотрены в соглашении с ВТО. Напомним, ранее в интервью «Зеркалу недели» Валерий Пятницкий заявил, что присоединение Украины к таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана привело бы к немедленному прекращению переговоров о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме