РУЭ продаст «Газпром экспорту» 12,1 миллиарда кубометров газа по 338-358 долларов

Поделиться
© ZN.UA
«РосУкрЭнерго» намерена реализовать «Газпром экспорту» 12,1 миллиарда кубометров газа по цене от 338 до 358 долларов за тысячу кубометров. Об этом журналистам сообщил глава Group DF Дмитрий Фитраш.

«Цена - никакого секрета нет. Была 358 долларов за тысячу кубометров газа, так как это средняя цена. Сегодня по Европе максимальная цена - она по формуле, и мы не знаем, она может быть 338 или 340 долларов за кубометр газа», - сказал Д.Фирташ, отвечая на вопрос, по какой цене РУЭ продаст газ компании «Газпром экспорт».

Напомним, 29 ноября Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром» и «РосУкрЭнерго» подписали пакет соглашений по решению ряда существенных вопросов взаимодействия в газовой сфере.

Согласно подписанным документам во исполнение решения Арбитражного института торговой палаты в г. Стокгольм (Швеция) «Нафтогаз Украины» произведет возврат 12,1 миллиарда кубометров природного газа РУЭ. В свою очередь «РосУкрЭнерго» погасит задолженность перед НАК в сумме 1,7 миллиарда долларов и перед «Газпром» в сумме 810 миллионов долларов.

Таким образом, подписание пакета соглашений позволило сторонам полностью урегулировать отношения, связанные с поставками газа в 2008-2009 годах.

Как сообщало ранее «Зеркало недели», Д.Фирташ остался недоволен постановлением Кабмина о растаможивании газа для РУЭ.

По материалам: РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме