СКМ Ахметова купила 100% акций "Банк Ренессанс Капитал"

Поделиться
Группа СКМ и группа «Ренессанс Кредит» (Россия) 22 декабря достигли соглашения о сделке по покупке СКМ 100% акций АО «Банк Ренессанс Капитал» (бренд «Ренессанс Кредит»). Об этом сообщает пресс-служба СКМ в пятницу, 24 декабря.
Группа СКМ и группа «Ренессанс Кредит» (Россия) 22 декабря достигли соглашения о сделке по покупке СКМ 100% акций АО «Банк Ренессанс Капитал» (бренд «Ренессанс Кредит»). Об этом сообщает пресс-служба СКМ в пятницу, 24 декабря.Сделка по покупке СКМ 100% акций «Банка Ренессанс Капитал» будет завершена после получения всех необходимых разрешений Национального Банка Украины (НБУ) и Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Банк «Ренессанс Капитал» продолжит работать как отдельная юридическая структура в рамках банковского направления бизнеса группы СКМ. «Данный банк интересен нам, прежде всего, эффективной моделью бизнеса розничного кредитования. Мы покупаем готовый бизнес, включая клиентскую базу и портфель кредитов», - отметил Илья Архипов, директор по развитию бизнеса СКМ. ««Ренессанс Кредит» - розничный банк с хорошим потенциалом для дальнейшего роста, и его интеграция в банковский бизнес СКМ позволит нам не только расширить портфель группы в отрасли финансовых услуг и выйти в новый для нас сегмент рынка, но и значительно улучшит перспективы роста нашего банковского бизнеса, сделает его более диверсифицированным», - добавляет господин Архипов. «Для СКМ банковский бизнес является одним из наиболее приоритетных, поэтому мы заинтересованы в его расширении и в освоении новых сегментов финансового рынка, в частности – розничного и POS-кредитования", - отметил Архипов. «Данная сделка полностью соответствует стратегии развития банковского бизнеса группы СКМ, которая предполагает его укрупнение и повышение доходности. В частности, в секторе розничного бизнеса, где потребительское кредитование (consumer finance) является одним из наиболее перспективных направлений», - говорится в официальном пресс-срелизе. Компания "СКМ" владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу "СКМ" входят компании "Метинвест холдинг", ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, "Сегодня Мультимедиа", ТРК "Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и другие. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову. Группа "Ренессанс Кредит" является розничным бизнесом группы "Ренессанс Групп", объединяющей инвестиционные и финансовые компании, которые специализируются на перспективных развивающихся рынках во многих странах мира.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме