ГПУ: Экс-главы Госказначейства Татьяны Слюз в Украине нет

Поделиться
© focus.ua
В Генеральной прокуратуре Украины утверждают, что экс-глава Государственного казначейства Татьяна Слюз находится за границей.
В Генеральной прокуратуре Украины утверждают, что экс-глава Государственного казначейства Татьяна Слюз находится за границей.«То, что ее в Украине нет, – это точно», - сказал начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Александр Калифицкий на пресс-конференции в среду в Киеве. Напомним, 24 декабря Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-главу Государственного казначейства Татьяну Слюз, причастную к нецелевому использованию средств, выделенных в рамках Киотского протокола. 20 декабря Генпрокуратура предъявила экс-премьеру Тимошенко обвинения в том, что она на посту премьер-министра, «действуя умышленно, из личных интересов», приняла решение «об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий». С Тимошенко взята подписка о невыезде. По информации Кабинета министров, выполнение поручения Тимошенко о конвертации в национальную валюту средств, выделенных в рамках Киотского протокола, привело к убыткам государственного бюджета на сумму почти 1  миллион гривен.

По материалам РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме