Из КПУ исключены более 80 крымских партийцев

Поделиться
Руководство Коммунистической партии Украины исключило из партии 82 крымских партийца. Соответствующее решение было принято на заседании президиума Центрального комитета КПУ в понедельник, 24 января. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

В частности, среди исключенных представители Алуштинской, Армянской, Бахчисарайской, Джанкойской, Евпаторийской, Керченской, Симферопольской, Судакской, и Ялтинской городских организаций, а также Бахчисарайской, Белогорской, Кировской, Красноперекопской, Ленинской, Нижнегорской, Раздольненской, Сакской, Советской и Черноморской районных партийных организаций.

Так, в числе исключенных из партии оказались бывший министр по делам семьи и молодежи Крыма Татьяна Ежова, бывший министр образования и науки Крыма Валерий Лавров, представитель Компартии в Избирательной комиссии автономии Галина Минаева и другие.

Как говорится в решении президиума, решение об исключении этих людей из партии принято в связи с их «антипартийной деятельностью, выразившейся в грубом нарушении устава Компартии Украины». В частности, невыполнении постановлений руководства партии, преднамеренном создании условий для раскола Крымской республиканской партийной организации и партии в целом, участии во внеочередной конференции крымской партячейки 15 января 2011 года.

Как сообщалось, 16 декабря прошлого года руководство КПУ за «серьезные нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии» исключило первого и второго секретарей Крымского республиканского комитета партии Леонида Грача и Юрия Аксютина из партии, а также распустило крымский реском.

15 января крымские коммунисты провели конференцию, несмотря на предупреждение руководства партии о признании ее нелегитимной. На конференции КРО партии был избран новый состав комитета, первым секретарем которого стала Наталья Штепа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме