При взрыве в Домодедово погибли 8 иностранцев

Поделиться
По уточненным данным, жертвами теракта в аэропорту Домодедово стали восемь иностранных граждан, еще 11 иностранцев находятся в больницах Москвы и Подмосковья.

Ранее сообщалось, что среди жертв теракта двое являлись подданными Великобритании, остальные погибшие были гражданами Болгарии, Германии, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и Украины.

В посольстве Великобритании не подтвердили информацию о двух погибших гражданах. По данным диппредставительства, среди погибших оказался один гражданин Великобритании. Второй погибший, которого назвали британским подданным, таковым не являлся. Он имел двойное гражданство, но не был подданным английской короны.

Сотрудники посольства опровергли информацию ряда СМИ, будто погибший британский гражданин был сотрудником посольства Великобритании в Москве. Он прибыл в столицу России по личным делам и являлся рядовым британским гражданином.

В свою очередь посольство Германии не обладает данными о том, что среди погибших и пострадавших в результате теракта были немцы.

На данный момент неопознанными остаются тела еще девяти жертв взрыва, так что число погибших иностранных граждан может вырасти.

Среди погибших оказалась драматург и режиссер, дипломант конкурса современной драматургии "Свободный театр", лауреат международного конкурса "Премьера.txt" одесситка Анна Яблонская.

Взрыв в аэропорту Домодедово прогремел в 15:32 по Киеву 24 января. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство мощностью около 7 килограмм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 35 человек, еще около 110 пострадавших находятся в больницах Москвы и Подмосковья.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: "Теракт", "Убийство", "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ", "Незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ".

Организаторам теракта грозит пожизненное лишение свободы.

По материалам: РБК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме