СМИ: Фигурант дела против команды Тимошенко пытался сбежать в Чехию

Поделиться
В Чехию пытался выехать директор фирмы "ІСС Украина", через которую правительство Тимошенко закупило санитарные автомобили по завышенным ценам. Об этом пишет 25 января газета "Дело".
Директора фирмы задержали в воскресенье 16 января в 20:00 по дороге в аэропорт. На этот вечер у него был забронирован авиабилет в Прагу.
При этом, билет был взят только в один конец, что, по мнению журналистов издания, может указывать на то, что директор "ІСС Украина" не собирался возвращаться обратно в Украину.
Газета сообщает, что за поставку государству 27 санитарных автомобилей по сильно завышенной цене против него было возбуждено уголовное дело по статье 191 УК ч. 5, которая предполагает срок заключения от 7 до 12 лет.
Постановление о возбуждении уголовного дела было выдано следователем МВД в январе, хотя история скандальной закупки санитарных автомобилей, которая была частично предметом расследования иностранных аудиторов, изучавших деятельность правительства Тимошенко, берет начало в 2006 году.
По решению суда 19 января директору компании "ІСС Украины" гражданину Хорватии была избрана мера пресечения в виде взятия под стражу.
По материалам: Дело
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме