Аэропорт «Борисполь» охраняет «Беркут» и кинологи с собаками

Поделиться
В аэропорту «Борисполь» введены дополнительные меры безопасности, направленные на предупреждение скопления большого количества людей в аэровокзальных комплексах, на привокзальных площадях аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Согласно сообщению, для этого привлечены дополнительные подразделения линейного отдела внутренних дел, который осуществляет свою деятельность на территории аэропорта, задействованы подразделения «Беркут» для обеспечения общественного порядка.

Доступ на территорию терминалов и привокзальных площадей ограничен.

Кинологической службой комплекса авиационной безопасности аэропорта осуществляется дополнительное патрулирование привокзальных площадей и терминалов. Усилены меры безопасности в пунктах контроля за авиационной безопасностью.

В аэропорту, учитывая введение дополнительных мер безопасности, просят пассажиров проявлять бдительность и сообщать о подозрительном багаже, особенно а таком, который оставлен без присмотра.

«Будьте внимательны, не принимайте от посторонних людей их вещи на временное хранение. По всем вопросам, касающимся обеспечения общественного порядка, просим обращаться к сотрудникам аэропорта и представителям правоохранительных органов, находящихся на его территории», - отмечается в сообщении.

Напомним, взрыв прогремел в зоне прилетов международных рейсов аэропорта "Домодедово" в 15:37 по киевскому времени.

Взрывчатку, по данным очевидцев, привел в действие террорист-смертник, находившийся на аэровокзале среди встречающих. По данным СМИ, на месте теракта уже найдены останки, предположительно принадлежащие смертнику. Это мужчина арабской внешности 30-35 лет. По предварительным данным, он был выходцем с Северного Кавказа.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям "террористический акт", "убийство" и “незаконный оборот оружия“.

По неподтвержденным данным СМИ, российские спецслужбы безуспешно пытались разыскать подозреваемых еще до теракта. Спецслужбам было известно, что в одном из аэропортов готовится теракт. Также СМИ сообщают, что накануне теракта ФСБ разыскивала террориста-смертника в Зеленограде.

Пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова заявила, что по последним данным, 35 человек погибли, 46 получили ранения в результате теракта.

При взрыве в аэропорту «Домодедово» погибла известный украинский драматург Анна Машутина (псевдоним Яблонская).

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме