Зафиксированы первые случаи заболевания холерой в Венесуэле

Поделиться
Зафиксированы первые случаи заболевания холерой в Венесуэле. Согласно информации Минздрава страны, холера диагностирована у группы жителей Венесуэлы, которые приехали из Доминиканской республики.

По сообщениям представителей министерства здравоохранения латиноамериканской страны, симптомы холеры выявлены у 21 человека. Все заболевшие помещены в инфекционное отделение одной из больниц Каракаса. Еще 12 граждан Венесуэлы, посещавших то же мероприятие и потенциально больных холерой, пока остаются на территории Доминиканской республики.

Власти Венесуэлы призвали граждан не паниковать, уверив, что вероятность вспышки эпидемии в стране крайне низкая.

Вспышка холеры предыдущий раз фиксировалась в Венесуэле в 1992 году. Тогда, по данным ООН, в стране холерой заболели более 2,8 тысячи человек, 68 скончались.

Доминиканская республика граничит с Гаити, где в октябре 2010 года началась эпидемия холеры. В Гаити, где после разрушительного землетрясения десятки тысячи человек живут в лагерях беженцев в антисанитарных условиях, от холеры, по состоянию на середину января 2011 года, погибли около 4 тысяч человек.

В Доминикане первый случай заболевания холерой был выявлен в середине ноября 2010 года. Смертельно опасное заболевание было обнаружено у проживающего в Доминикане выходца с Гаити, побывавшего на родине. 23 января власти Доминиканы сообщили о первом зарегистрированном случае смерти от холеры на территории страны.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме