Попов не отрицает, что властные полномочия в Киеве в значительной степени перешли к нему

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов в интервью «Зеркалу недели. Украина» не стал отрицать, что властные полномочия в столице в значительной степени перешли именно к нему, хотя он является всего лишь назначенным властью чиновником, а не избранным мэром.

«Да, в определенной степени мы, конечно, ограничили деятельность городского совета и городского головы. Но на самом-то деле в условиях, которые были объективно и субъективно созданы в столице, нужно было иметь именно такую - сильную, систему управления. Которая на этом этапе оказалась в состоянии стабилизировать ситуацию», - сказал Попов.

«Давайте не будем забывать о том, что у нас с Леонидом Михайловичем (Черновецким) разделение полномочий. И вообще, что такое руководить? Ведь бюджет-то принимает Киеврада. А это одна из ключевых функций власти. План социально-экономического развития - тоже принимает совет», - отметил он.

Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с Александром Поповым в свежем номере «Зеркала недели. Украина».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме