Тигипко успокаивает, что украинский вариант пенсионной реформы мягче европейских

Поделиться
Вариант пенсионной реформы, намеченной правительством Украины, не носит такой радикальный характер, как изменение норм пенсионного обеспечения в некоторых европейских странах, считает вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

"Правительство разработало более мягкий с точки зрения социальных последствий вариант реформы по сравнению с теми, которые реализованы уже в Испании, Франции, Греции, Португалии. Однако ничего не делать на этом направлении будет непростительной ошибкой. У нас больше нет времени на популизм", – цитирует в понедельник, 31 января, его слова пресс-служба партии "Сильная Украина".

При этом политик высказал мнение о том, что "европейские страны решительно расстаются с практикой социального популизма", и привел в качестве примера решение правительства Испании повысить обязательный возраст выхода на пенсию с 65-ти до 67 лет.

Как сообщалось, украинские власти заявляют о необходимости скорейшего проведения пенсионной реформы для сокращения дефицита ПФУ. Экономия от повышения пенсионного возраста по разным оценкам составит не более 3,5 миллиардов гривен за год.

По данным Тигипко, дефицит ПФУ в 2010 году составил 34,4 миллиарда гривен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме