В Киеве с 1 марта вновь подорожает горячая вода

Поделиться
В Киеве с 1 марта возрастут на 5-13% тарифы для населения на холодную воду и водоотвод и соответственно увеличится стоимость горячей воды и ее отвод – на 23-28% по сравнению с январскими тарифами.

Соответствующие тарифы обнародованы в муниципальной газете «Хрещатик» (№15 (2840)), где напечатаны приложения к распоряжению КГГот 27 января в 2011 г. №99 «Об установлении тарифов на тепловую энергию и установление тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению горячей воды исполнителям этих услуг всех форм собственности для осуществления расчетов с населением».

Так, если владелец квартиры будет платить до 20 числа месяца, следующего за расчетным, стоимость услуги за холодное водоснабжение будет составлять 1,80 грн. за 1 кубометр и 1,38 грн. за 1 кубометр водоотвода при наличии квартирного или домового счетчика (вместе 3,18 грн.); при отсутствии средства учета тариф на холодную воду и водоотвод утвержден в размере 17,49 грн. за одного человека. Если владелец квартиры будет платить после 20 числа, то стоимость услуги за холодное водоснабжение будет составлять 1,98 грн. за 1 кубометр и 1,52 грн. за 1 кубометр водоотвода при наличии квартирного или домового счетчика (вместе 3,50 грн.), при отсутствии средства учета - 19,25 грн. на одного человека.

В настоящее время стоимость услуги за холодное водоснабжение и водоотвод при наличии квартирного или домового счетчика составляет 3,02 грн. за 1 кубометр или при отсутствии средства учета - 16,61 грн. на одного человека, следовательно, увеличение будет составлять 5%, если уплата осуществлена до 20 числа и 13% после 20-го числа.

Учитывая повышение стоимости холодной воды, с 1 марта также возрастет тариф на горячую воду, при этом тариф на отопление сохраняется на уровне, который вводится с 1 февраля (при отсутствии домовых и квартирных средств учета тепловой энергии для владельцев квартир, которые будут рассчитываться по полученным платежкам до 20 числа месяца, следующего за расчетным, будет составлять 2,91 грн. за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц, а для владельцев, которые будут платить после 20 числа, - 3,10 грн. за 1 кв.м отапливаемой площади в месяц.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме