У бывшего президента Туниса забрали самолет

Поделиться
Власти Франции конфисковали самолет бывшего президента Туниса Зин эль-Абидин Бен Али.

Эта мера стала продолжением санкций, которые Евросоюз наложил на Бен Али. Так, были заморожены европейские счета политика и его супруги Лейлы Трабельси. На данный момент ведется детальная проверка финансовой деятельности бывшего главы Туниса временным правительством страны.

На данный момент у власти в Тунисе находится временное правительство. Первоначально в него входили члены старого кабинета министров, но под давлением народных протестов почти все они покинули правительство. В страну вернулся лидер исламистов Рашид Ганнуши, который провел в изгнании более 30 лет, а теперь намерен участвовать в выборах.

Напомним, президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, находившийся на этом посту в течение 23 лет, покинул страну 14 января 2011 года. Этому предшествовали несколько недель акций протеста против его пребывания у власти. 26 января власти Туниса выдали международный ордер на арест Бен Али. Согласно данным правительства Туниса, с начала беспорядков в стране погибли 78 мирных граждан. В то же время ООН оценивает общее количество жертв в 219 человек.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме