Украинцы смогут уехать в летний отпуск уже с биометрическими паспортами

Поделиться
© ZN.UA
Украинцы уже к лету смогут получить биометрические паспорта - в МВД прогнозируют, что их изготовление может начаться буквально через несколько месяцев. Однако, пока что этот вопрос еще не урегулирован на законодательном уровне.

"Три-четыре месяца - паспорта будут изготовляться", - заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев в среду, 2 февраля, в ходе межведомственного совещания в Киеве.

По его словам, пока открыт вопрос, какие именно данные должны будут вноситься в биометрические паспорта. Министр напомнил, что необходимо законодательно урегулировать вопрос введения в Украине биометрических паспортов именно в части этих самых данных.

По его словам, если соответствующий законопроект будет принят парламентом, то достаточно будет несколько недель для того, чтобы украинцы смогли получать такие паспорта.

Могилев также подчеркнул необходимость минимизировать стоимость биометрического паспорта. По его словам, в Европе такой документ стоит порядка 600 грн. Планируется, что для украинцев биометрический паспорт будет стоит столько же, сколько оформление загранпаспорта.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме