С Тимошенко повторно взяли подписку о невыезде

Поделиться
Лидер Всеукраинского объединения «Батьківщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что следователь Генпрокуратуры взял с нее повторную подписку о невыезде и не проводил никаких следственных действий.

«Сегодняшний вызов в прокуратуру был банальной профанацией и провокацией, которая должна была стать основой для недопуска в Брюссель, потому что никаких следственных действий сегодня не проводилось и единственное, что делали – это предъявили мне вторую уже по счету подписку о невыезде с того места, где я проживаю», - сказала Тимошенко журналистам в среду после допроса в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины.

Также, Юлия Тимошенко заявляет, что сегодня следователи Генеральной прокуратуры взяли с нее подписку о неразглашении тайны следствия

Об этом Тимошенко сообщила после очередного допроса в Генпрокуратуре, отвечая на вопрос журналистов о содержании вопросов, которые задавали ей во время допроса.

«Кстати, сегодня я подписала документы о неразглашении тайны следствия. Не знаю, для чего – может, еще одно уголовное дело готовят за разглашение тайны следствия», - сказала Тимошенко.

В то же время, экс-премьер уточнила, что сегодня ее вызывали в Генпрокуратуру в рамках уголовного дела о закупке транспортных средств для сельской медицины.Напомним, в настоящее время в отношении Тимошенко действует мера пресечения в виде подписки о невыезде. Выехать за пределы она может только при наличии соответствующего разрешения ведущего дело следователя.

Напомним, 31 января, следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины отказал экс-премьер-министру Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства о возможности осуществить поездку за границу.

По информации Отдела связей со СМИ Генпрокуратуры, следователь мотивирует свое решение тем, что на указанное время назначены следственные действия по делу. Кроме того, есть оперативные данные о том, что Тимошенко намерена воспользоваться поездкой за границу, чтобы покинуть Украину и уклониться от следствия, отмечают в Генпрокуратуре.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме