В проекте соглашения по ЧФ РФ заложен механизм передвижения российских военных

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© sevnews.info
В проекте межправительственного соглашения о согласовании передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, вне мест их дислокации, будет прописан механизм передвижения российских военнослужащих во время учений.

Об этом ZN.UA сообщил источник в украинских органах власти.

Кроме того, этот документ также предусматривает условия их выхода за пределы воинской части с оружием. По словам источника, этот документ основывается на указе президента Украины №705 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 августа 2008 года «О ситуации вокруг передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины» от 13 августа 2008 года.

Что же касается передвижения военнослужащих во время военных действий, в которых, возможно, будут принимать участие подразделения ЧФ России, базирующегося в Крыму, то этот механизм будет прописан в обсуждаемом сейчас двустороннем соглашении о действии сторон в кризисных ситуациях.

На прошлой неделе внешнеполитические ведомства Украины и России обнародовали совместное сообщение для СМИ о девятом заседании подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии. В нем говорилось, что в рамках переговорного процесса в военно-политической области согласован проект соглашения между правительствами России и Украины о согласовании передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, вне мест их дислокации.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме