Янукович говорит об опережении графика в подготовке к Евро-2012

Поделиться
Подготовка Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года осуществляется с опережением графика.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в четверг, 3 февраля, на пресс-конференции в Варшаве, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович отметил, что таким образом все проблемы с отставанием графика сейчас преодолены.

«Безусловно, вопрос подготовки к Евро-2012 в начале 2010 года было достаточно сложным... Мне больно было слышать, что Украину могут изъять из числа стран, на территории которых будет происходить это прекрасное действо», – сказал президент.

По его словам, как только он занял пост президента, то сразу же «включил все возможности государства, чтобы преодолеть то отставание, которое было».

«Мы потратили много средств государства, вложили энергию, интеллект, чтобы войти в график, и сегодня мы его опережаем. Это была очень сложная задача, но мы ее выполнили. Я об этом говорю с большим удовлетворением», – отметил Янукович.

Президент поблагодарил всех, кто приобщился к подготовке государства к Евро-2012, в том числе польских партнеров, с которыми проводились постоянные консультации.

Напомним, что ФИФА и УЕФА грозили Украине жесткими санкциями, если власти будут продолжать вмешиваться в дела Федерации футбола.

Рассматривалась возможность замены Украины Германией.

Однако впоследствии в послании, адресованном генеральному секретарю ФИФА Жерому Вальке, генеральному секретарю УЕФА Джанни Инфантино и первому вице-президенту ФФУ Александру Бандурко, сказано, что члены исполкома ФФУ не будут«ставить вопрос о смене руководства ФФУ до завершения Турнира УЕФА Евро-2012 и до истечения срока полномочий президента ФФУ».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме