Блохин готов возглавить сборную Украины

Поделиться
© kc-camapa.ru
Бывший тренер сборной Украины Олег Блохин готов вернуться в национальную команду, если такое предложение поступит.

«Не думаю, что я оказался бы случайным человеком в сборной», - отметил Блохин.

При этом он отметил, что независимо от того, кто возглавит команду на постоянной основе, «чем раньше это случится, тем будет лучше для сборной».

Комментируя идею приглашения в сборную итальянского специалиста Марчелло Липпи, Блохин заявил, что в Украине нас достаточно своих тренеров, которые справятся с этой миссией.

«Ничего не имею против Липпи, уважаю его как выдающегося специалиста, но если он станет руководить сборной наездами из Италии - вряд ли это приемлемый вариант. Футболисты съезжаются в сборную всего несколько раз в году, и именно поэтому они обязаны быть постоянно на глазах у тренера национальной команды - в матчах чемпионата, еврокубков. Тренер сборной должен быть погружен в футбол страны, где работает»,- отметил он.

Напомним, под руководством Блохина сборная Украины добилась наибольшего успеха в своей истории - вышла в 1/4 финала чемпионата мира 2006 года.

В свою очередь, 4 февраля президент Премьер-лиги Виталий Данилов обратился к президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису с просьбой как можно скорее созвать исполком ФФУ и утвердить кандидатуру главного тренера сборной Украины.

По материалам Спорт-экспресс в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме