МЧС сэкономит на возвращении украинцев из Египта

Поделиться
Эвакуация граждан Украины из Египта будет осуществлена с оптимальными бюджетными расходами. Об этом говорится в сообщении Министерства чрезвычайных ситуаций опубликованном на официальном сайте ведомства.

«МЧС заявляет, что все расходы будут проведены рационально, по оптимальным схемам. Полный отчет о потраченных средствах будет опубликован для СМИ и общественности после окончательного завершения всех мероприятий (по возвращению украинцев на родину)», - говорится в сообщении.

В МЧС подчеркнули, что государство делает все возможное, чтобы избежать человеческих жертв среди украинцев в Египте и обезопасить их от насилия.

В ведомстве отметили, что Кабинет министров выделил для досрочного возвращения граждан Украины 10,299 миллиона гривен из Резервного фонда, который и предназначен для финансирования работ и услуг в непредусмотренных, экстремальных ситуациях.

«Не корректно утверждать, что на эвакуацию украинских граждан из Египта пойдет вся сумма денег, выделенных правительством», - подчеркивается в сообщении МЧС.

Напомним, в Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего Мубарака, который правит страной 30 лет.

В минувшую среду в столице Египта вспыхнули беспорядки. Несколько тысяч сторонников действующего президента атаковали площадь Тахрир, где находятся главные силы оппозиции, после того, как лидеры главных оппозиционных движений отказались принять решение Мубарака уйти в отставку после окончания президентского срока.

Напомним, что 1 февраля Украина направляла самолет за гражданами в Египет. Вчера стало известно о намерении направить еще два самолетаза нашими гражданами.

Отметим также, что Кабмин выделил для эвакуации украинских гражданиз Египта 10 миллионов гривен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме