Египетские власти освободили топ-менеджера Google

Поделиться
Сегодня, 7 февраля, власти Египта освободили из-под стражи главу департамента маркетинга компании Google на Ближнем Востоке и в Северной Африке Ваэля Гонима, сообщает телекомпания "Аль-Арабийя".

Менеджера интернет-компании задержали в конце января по подозрению в организации массовых выступлений оппозиции. Однако конкретных обвинений в его адрес так и не выдвинули.

Об освобождении бизнесмена вице-президента Египта Омара Сулеймана ранее просил местный олигарх Нагиб Саурис, владеющий рядом телекоммуникационных компаний.

Ранее сообщалось, что после отключения сервисов Twitter и Facebook компания Google облегчила связь представителям оппозиции, выпустив специальный сервис, позволивший им обмениваться короткими голосовыми сообщениями.

Освобождение Гонима многие в Египте рассматривают как жест доброй воли со стороны властей, которые пообещали отпустить из тюрем людей, принимавших участие в массовых выступлениях оппозиции.

По материалам: Лента.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме