Ряд воинских частей страны могут остаться без питания уже во вторник

Поделиться
Ряд воинских частей Киевского, Харьковского, Днепропетровского, Полтавского, Сумского и Донецкого регионов могут остаться без питания уже во вторник, сообщила заместитель директора ООО "Ивала" Ольга Ларина.

"Мы вынуждены приостановить организацию питания в армии, мы вынуждены остановить питание 15 тысяч военнослужащих. Потому что таково решение министра обороны. Потому что министр обороны сообщил, что он, скорее, посадит на сухпаек 15 тысяч военнослужащих, но фирмы, которые планируют зайти на этот рынок, зайдут", - сказала она на пресс-конференции во вторник.

По словам Лариной, Минобороны намеренно не подписывает договора о закупке услуг, чтобы создать условия для банкротства предприятия.

При этом, она отметила, что "несмотря на то давление, которое испытываем в течение 9 месяцев", "Ивала" обеспечивает качественное и своевременное питание.

"Ответственность за срыв питания в данном случае должен нести исключительно министр обороны и его подчиненные", - сказала Ларина.

Кроме того, она сообщила, что долг Министерства обороны перед ООО "Ивала" превышает 85 миллионов гривен, услуги не оплачиваются с августа 2010 года.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме