Доний: На митингах начали появляться провокаторы

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA

«Во время акции проявился провокатор. Он целенаправленно излишне громко выкрикивал антисемитские лозунги. Делал все, чтобы спровоцировать участников акции и привлечь внимание присутствующих СМИ. Его защищала и сопровождала милиция!» - подчеркнул Доний.

Фото провокатора с сайта «Украинской правды»

Депутат утверждает, что на его попытки привлечь внимание милиционеров к провокации, представители МВД никак не реагировали, зато устроили ему сопровождение. «В дальнейшем, сделав свое «черное дело» - покрасовавшись с провокаторскими лозунгами перед телекамерами, - субъект сел в Мицубиси и уехал», - сказал Доний.

По его словам, попытки выяснить непосредственно у провокатора его личность натолкнулись на противодействие милиции.«Итак, имеем попытки дискредитации уличного движения сопротивления путем засылки в середину акций», - сказал депутат.

«В дальнейшем такие провокаторы могут показываться провластными масс-медиа, чтобы показать якобы «истинное лицо» уличной оппозиции», - считает он.

Доний предлагает сделать из этого инцидента следующие выводы: «Организаторы акций протеста должны быть готовы к противодействию провокаторам. Масс-медиа и конкретные журналисты, которые вместо акций показывают провокаторов(якобы, как «лицо протеста»), должны быть показаны общественности как составляющая процесса провокации».

Напомним, что акция была направлена против передачи Национальногозаповедника «София Киевская» в подчинение Министерству культуры, а в дальнейшем - Московскому патриархату.

По материалам страницы Олеся Дония в Facebook

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме