Черновецкий признался, что таки был в Грузии, но политического убежища не просил

Поделиться
Мэр Киева Леонид Черновецкий подтвердил, что действительно выезжал из Украины - в Грузию. Однако, заявил он, не был в Израиле и не просил там "никакого политического убежища".

"Что касается моего отсутствия: да, я действительно уезжал - ездил в Грузию", - заявил он, добавив, что был также и в других странах: "Был в разных странах, был в Европе... Так, уезжал, приезжал".

Следует отметить, что "Зеркало недели. Украина" еще на прошлой неделе писало, что столичный градоначальник может находиться именно в Грузии (тогда в интервью изданию глава КГГА Александр Попов не захотел ни опровергнуть, ни подтвердить имеющуюся информацию).

Вместе с тем Черновецкий опроверг ранее появившиеся сообщения в прессе о том, что он якобы был в Израиле. "И я не просил никакого политического убежища", - уточнил он (при этом было видно, что мэр проговаривает свой "спич", читая уже заранее написанное с бумажки на столе).

Отвечая на вопрос, был ли он в Париже во Франции, и есть ли у него там недвижимость, мэр сказал, что не имеет никакой собственности за границей и что постоянно проживает в Украине: "Я как человек небедный могу себе позволить - и не за государственные деньги, заметьте! - летать за границу за свои средства".

При этом Черновецкий заверил, что как всенародно избранный мэр Киева, он все свои обязанности исполнял: "Мне привозили документы, я приезжал, подписывал их. Контролировал все повестки дня сессий..." (об этом же "Зеркало недели. Украина" также писало ранее).

"А что касается заявлений главы правительства (Николая Азарова, - ред.), что со мной нет связи, - так он мог просто взять трубку (мобильного, - ред.) и позвонить мне в любой момент: она всегда при мне, и я всегда на связи", - отметил Черновецкий.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме