Christie's не смог продать картину Гогена

Поделиться
Картина Поля Гогена «Натюрморт а л'Эсперанс», которую художник создал в память о Винсенте Ван Гоге, так и не была продана на лондонском аукционе Сhristie's, который состоялся в среду, 9 февраля.

«Натюрморт» не выставлялся последние 15 лет и резонно считался топ-лотом аукциона. Предварительный эстимейт показал, что выставленные на торги «подсолнухи» Гогена будут стоить порядка 10 миллионов фунтов стерлингов (16,1 миллиона долларов).

Это полотно было написано в 1901 году на Таити. На ней изображены подсолнухи, что является частой темой в творчестве Ван Гога. Сообщается, что это полотно в свое время повлияло на Анри Матисса и Пабло Пикассо. Картина хранилась в частной коллекции и не выставлялась с 1989 года.

Самым дорогим лотом прошедших торгов стала картина Пьера Боннара Terrasse a Vernon. Ее продали за 7,2 миллиона фунтов стерлингов.

По материалам Bloomberg

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме