СМИ: Мубарак намеревается покинуть свой пост

Поделиться
© aljazeera.net
Президент Египта Хосни Мубарак намеревается покинуть свой пост. Об этом рассказал глава правящей Национально-демократической партии Хоссан Бадрави, сообщает Channel 4 News.

По словам главы НДП, в ближайшее время Мубарак собирается выступить с обращением к народу, в котором он сообщит, что "уступит требованиям демонстрантов".

"Он считает себя тем, кто служил своей стране. Он делал ошибки, но он считает, что не заслуживает того, чтобы уходить из власти таким образом. Однако, он понимает, что пришло время перемен. Это мое впечатление в последние два дня", - сказал Бадрави.

Он отметил, что исполнять обязанности президента скорее-всего будет вице-президент Египта Омар Сулейман.

Как сообщалось, исходя из американской депеши, которая оказалась в распоряжении газеты The Daily Telegraph благодаря сайту Wikileaks, израильское руководство надеется на то, что преемником Хосни Мубарака на посту президента Египта станет Омар Сулейман.

Напомним, Сулейман стал вице-президентом Египта 29 января на волне массовых народных протестов. До этого Хосни Мубарак 29 лет обходился на своем посту без заместителя. В настоящее время Сулейман начал быстро набирать политический вес: он постоянно дает интервью и участвует в переговорах с различными политиками и дипломатами.

О важности его роли в современном Египте уже заявили в США и Евросоюзе.

Вместе с тем, по неподтвержденной информации ситуацию в стране будет контролировать армия.

Ранее стало известно, что сотни тысяч демонстрантов, собравшихся в четверг вечером на площади Тахрир в центре Каира, расширили список своих требований.

По материалам: Channel 4 News

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме