В Минобороны пообещали до конца дня уладить вопрос с питанием солдат

Поделиться
Министр обороны Украины Михаил Ежель заявил, что министерство обороны Украины полностью отказалось от услуг ООО «Ивала», и к концу пятницы оставшиеся 10 военных частей, которые снабжались этой фирмой и до нынешнего дня оставались без горячего питания, вернутся к нормальному обеспечению питанием.

«Осталось 10 военных частей, которые сегодня к концу дня перейдут на горячее питание», - сказал он в пятницу журналистам после личного ознакомления с питанием курсантов Военного лицея имени Ивана Богуна в Киеве.

При этом министр отметил, что военные полностью отказались от услуг этой фирмы. «Я не знаю больше такой фирмы «Ивала». И в дальнейшем, если у нее есть какие-то вопросы, пусть она решает их в суде», - отметил он, подчеркнув, что запретил допускать ее представителей на территорию всех военных частей страны. При этом Ежель раскритиковал ее предыдущую деятельность, отметив, что за время сотрудничества с Минобороны было зафиксировано 16 случаев отравлений.

Министр также отметил случаи противодействия представителей ООО «Ивала» передаче обсуживания воинских частей представителям других компаний, с которыми Минобороны сейчас сотрудничает.

Он также сообщил, что в четверг были зафиксированы массовые случаи звонков неустановленных лиц родителями воспитанников лицея имени Богуна, которые сообщали о голодании курсантов и предлагали родителям провести пикетирование Минобороны или забрать своих детей из учебного заведения. При этом Ежель подчеркнул, что эти заявления оказались ложными и назвал их «дешевыми трюками».

Напомним, 9 февраля Министерство обороны Украины подписало соглашение с предприятием «Оптукрпром-ВР» об обеспечении питания около 14 тысяч военнослужащих в воинских частях, которые ранее обслуживало ООО «Ивала».

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме