Презентован самый тонкий смартфон в мире

Поделиться
© samsung.com
Компания Samsung презентовала новый смартфон Galaxy S II, толщина которого равняется 8,49 миллиметра. Разработчики заявляют, что это самый тонкий смартфон в мире. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Galaxy S II работает на основе ОС Google Android 2.3, которую выпустили в декабре 2010 года.

Гаджет оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 гигагерц. Samsung утверждает, что по производительности новый процессор вдвое превосходит предыдущее поколение Galaxy S, а графическая подсистема в пять раз выше прошлой модели.

Дисплей у новой разработки с диагональю 4,27 дюйма и разрешением 800 на 480 пикселей. Согласно документу, его изготовили по технологии Super AMOLED+, являющейся разработкой Samsung. Кроме того, новинку оснастили двумя камерами – на передней и задней панелях. Двухмегапиксельная камера на лицевой панели будет использоваться для видеозвонков. На задней панели находится восьмимегапиксельная камера с возможностью записи видеороликов Full HD.

Согласно данным некоторых СМИ, в некоторых странах Европы и юго-восточной Азии продажи Galaxy S II начнутся в феврале 2011 года. Тем не менее, официального заявления по этому поводу, равно как и о стоимости модели, не поступало.

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме