По подозрению во взрывах в Макеевке задержаны студент и безработный

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Алексей Жуков, Донецк
По подозрению в организации взрывов в Макеевке задержаны два молодых человека, 1987 и 1988 г.р. Один из них имеет незаконченное высшее образование, второй - безработный.

Об этом сообщили источники ZN.UA в правоохранительных органах.

Тем временем официально факт задержания подозреваемых подтвердила прокуратура Донецкой области. "На допросах подозреваемые признали свою причастность ко взрывам около здания "Макеевугля" и магазина "Голден плаза". Преступление раскрыто", - цитирует прокурора Донецкой области Владимира Гальцова пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщало ZN.UA, у правоохранителей, занятых в расследовании макеевских взрывов, до сих пор нет единого мнения относительно виновности задержанных.

В частности, как сообщили в УМВД Донецкой области, подозреваемый дал признательные показания, сообщив о своей причастности к организации взрывов.

В то же время, как утверждает источник ZN.UA в Службе безопасности, "следственной группе СБУ был известен целый ряд обстоятельств, которые абсолютно точно имели место, но которые не совпадают с показаниями, которые дает подозреваемый".

Подозреваемых, по предварительным сведениям, установили по отпечаткам пальцев, оставленным на записке с требованием выкупа в сумме 4,2 млн. евро.

Напомним, 20 января в Макеевке рано утром произошло два взрыва: первый - в центре города в районе админздания ГП „Макеевуголь“, второй - в районе торгового центра „Голден Плаза“.

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье „терроризм“.

По данным источников ZN.UA, следственная группа, работающая в Макеевке, отрабатывает версию связи взрывов со взяткой за должность главы «Макеевугля».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме