Литвин понял, что пенсионная реформа не вызовет восторга

Поделиться
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает материалы по пенсионной реформе опубликовать в «Голосе Украины». Об этом он заявил, закрывая парламентские слушания на тему «Состояние проведения пенсионной реформы и пути ее совершенствования» в среду, 16 февраля.

Спикер отметил, что правительство вместе с профильным комитетом Рады должны проработать предложения, которые прозвучали во время парламентских слушаний.

Литвин, говоря о правительственном законопроекте относительно проведения пенсионной реформы, отметил: «Конечно, он не вызывает восторга у каждого из нас, особенно кому уже стукнуло за 50 и на подходе».

Он сказал, что когда читает этот документ, то начинает «примерять все это на себя».

При этом Литвин призвал искать компромиссные решения и определиться, как последовательно и поэтапно проводить пенсионную реформу.

Он отметил, что в зале сегодня звучали предложения о необходимости ограничения «потолка пенсий». «Так давайте проголосуем», - сказал он. В то же время он напомнил, что парламент не поддержал соответствующий законопроект.

Литвин считает, что такое решение вызвало бы доверие к пенсионной реформе, поскольку в таком случае «все становятся более или менее на одинаковый уровень». Председатель ВР призвал «не зацикливаться на том, что разъединяет», а искать компромиссы для принятия решения.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя Рады Николай Томенко считает, что власти не смогли обеспечить надлежащего общественного обсуждения пенсионной реформы.

Вице-спикер сказал, что именно незнание того, что ждет украинцев после принятия правительственного законопроекта и серьезные предостережения против повышения пенсионного возраста повлекли высокую готовность к общественному протесту.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме