Правоохранители задержали злоумышленника, который облил кислотой Чижмаря

Поделиться
Милиция поймала неизвестного, который 17 февраля облил кислотой заместителя главы Киевской области Юрия Чижмаря. Об этом сообщил глава Киевской области Анатолий Присяжнюк.

«Милиция уже задержала виновного, и он, насколько мне известно, во всем сознался. Но о мотивах я почти ничего не знаю. Могу только сказать, что это никак не связано с его (Чижмаря-ред.) нынешней работой»,- отметил сказал.

В свою очередь, источник в Печерском РУВД отметил, что подозреваемый задержан силами правоохранителей Киевской области. Однако, поскольку продолжаются поиски заказчика, никаких подробностей не сообщают.

Заведующий отделением интенсивной терапии Владимир Калашников проинформировал о том, что Чижмарь по-прежнему находится в реанимации столичного Ожогового центра на улице Краковской.

По словам Присяжнюка, «ожоги очень серьезные, все лицо перебинтовано. "Состояние стабильное, угроза ослепнуть за последние дни значительно уменьшилась",- отметил он.

"Я был у него в суббот,спрашивал, не нужна ли какая-то помощь, но Юрий Васильевич сказал, что все нормально. Он доволен лечением. О своем состоянии говорил, мол, когда разбинтуют, тогда и будет видно, а пока что рано делать какие-то выводы. Еще дней десять пробудет в реанимации», - отметил он.

Напомним, 17 февраля заместителю главы Киевской ОГА Юрию Чижмарю плеснули в лицо кислоту, когда он возвращался из «Сільпо». С 6% ожогов лица второй-третьей степени его забрали в Ожоговый центр.

На данный момент следствие склоняется к версии, что инцидент связан с личными и бытовыми вопросами, а не с профессиональной деятельностью Чижмаря.

По материалам Газета по-киевски

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме