Беспорядки в Ливии: правозащитники заявляют о минимум 100 погибших за сутки

Поделиться
© newsru.co.il
Количество погибших в результате массовых беспорядков в Ливии за последние сутки составило не менее 100. Такие данные приводит правозащитная организация Human Rights Watch.

Всего за неполную неделю с начала антиправительственных демонстраций с требованием ухода ливийского лидера Муамара Каддафи, по данным правозащитников, погибли 233 человека.

Как сообщалось, в воскресенье, 20 февраля, беспорядки перекинулись с востока страны на столицу - Триполи.

Сын Каддафи Сейф аль-Ислам в своем телеобращении заявил, что протестующие захватили ряд военных баз и оружие, и страна находится на грани гражданской войны. По словам сына ливийского лидера, парламент сегодня должен собраться, чтобы обсудить необходимые реформы. В то же время, он подчеркнул, что режим будет защищаться "до последнего".

В Триполи в ночь с 20 на 21 февраля большая группа вооруженных людей напала на иностранных строителей, работавших на одном из объектов. Нападение было отбито, пострадали около 15 рабочих из Бангладеш и 3 гражданина Южной Кореи.

По материалам: «Радио Свобода»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме