Украинцев среди пострадавших в Ливии нет

Поделиться
Граждан Украины среди пострадавших в Ливии нет, сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на данные посольства.

"Информация о наличии граждан Украины среди погибших или раненых в дипучреждение не поступала", - говорится в сообщении министерства.

Украинцам рекомендуется избегать мест проведения демонстраций. Дипломаты посольства осуществляют постоянный мониторинг ситуации, проводится работа по уточнению списков граждан Украины, которые находятся на территории Ливии.

Посольство Украины в Ливии установило и поддерживает постоянную телефонную связь с украинцами, которые находятся в этой стране.

Дело находится на личном контроле министра иностранных дел Константина Грищенко.

Ранее МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Ливию "в связи с дестабилизацией общественно-политической ситуации".

Напомним, по сообщениям правозащитников, с четверга, 10 февраля, в Ливии погибли по меньшей мере 233 человека, хотя Саиф Каддафи утверждает, что данные о числе жертв преувеличены. По его информации, в Бенгази убито не более 14 человек, а не 200 человек, как сообщают мировые СМИ, основываясь на информации с места событий.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме