Каддафи отказался уходить в отставку

Поделиться
Ливийский лидер Муаммар Каддафи в своем выступлении по национальному телевидению заявил, что не намерен уходить в отставку и покидать Ливию.

По его словам, он не занимает никаких официальных постов в стране. «Я - лидер революции», - заявил Каддафи во вторник, 22 февраля.

«Я не могу покинуть Ливию, я умру как мученик… Это моя страна, страна моих предков!»- заявил он.

Каддафи призвал своих сторонников выступить в его защиту. Протестующих он назвал подростками, которые под воздействием наркотиков напали на военные части.

«Мы еще не применяли силу, но можем применить ее в соответствии с ливийскими законами и нормами международного права», - сказал Каддафи.

Происходящие в стране беспорядки Каддафи считает реализацией иностранного плана с целью разбить страну на части и захватить богатства страны силами НАТО.

Беспорядки в Ливии продолжаются уже более недели. По данным ливийской оппозиции, число погибших в стране при разгоне антиправительственных выступлений превысило 500 человек.

По материалам CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме